ENG

В Турции стартовал фестиваль Bisanthe Photo. В рамках фестиваля открылась персональная выставка работ Татьяны Плотниковой.

С 6 по 9 сентября в турецкой провинции Тракая проходит международный фестиваль фотографии Bisanthe Photo.  Старинный город Текирдаг примет у себя фестиваль, тема которого звучит как «Human and The Frames of Life».  Фестиваль направлен на создание  атсмосферы плодотворного сотрудничества между турецкими и зарубежными фотографами.

В рамках события состоится персональная выставка работ Татьяны Плотниковой, независимого фотографа,  сосредоточивающего свой интерес в области социальной фотографии. Ее проект «Северная Коррида» был представлен  на фестивале PhotoVisa в 2015 году. Турецкие зрители также  увидят работы из проекта  «Северная коррида» и «The Magic Swan Geese», повествующего о Марийской народности .

Также, в дни официальных мероприятий фестиваля Ирина Чмырева и Маша Гольдман проведут презентацию Международного фестиваля фотографии PhotoVisa, где расскажут об истории PhotoVisa и подготовке к десятому, юбилейному фестивалю, который состоится в октябре 2018 года.

Фотографии: Стоян Васев