ENG

PhotoVisa 2018

Итоги конкурса

Номинация: «Мультимедиа». Призер
2 место
Каролина Дутка.
For me, For you too

Не знаю, что происходит, но у меня второй день ужасно раскалывается голова. Может, это я так чувствую тебя, а, может, ты тыкаешь иголки в мою куклу-вуду. В любом случае заканчивай, потому что этой ночью я думал, что помру.

Веришь ты мне или нет, мои чувства к тебе были, есть и будут. Из маленького спичечного огонька они переросли во что-то большее и давали мне сил в такие моменты, в которых раньше я бы спасовал. 

Мы знаем друг друга уже практически 5 лет. Всё это время мы терпели выходки друг друга, говорили обидные слова, переживали, страдали, плакали и все равно были вместе. 

Есть моменты, которые я искренне хотел бы исправить и взять весь удар на себя. Есть моменты, в которые я хотел бы промолчать и не ранить тебя. Но ничего уже не изменить. Время не вернуть обратно. И каждая секунда, что я пишу это письмо тебе безвозвратно умирает прямо у меня на руках, а я убийца, свидетель и обвинитель - в одном лице. 

Я писал, что дважды в одну реку не войдешь. Но на самом деле я этого не знаю. Не знаю, что ждет меня завтра, не знаю, что с нами будет и не знаю, стоит ли игра свеч. Но я знаю много других вещей. Я знаю, что ты любишь Малевича, Моне и Ван Гога. Знаю, что ты постоянно обо что-то спотыкаешься, знаю, что ты любишь чаек и море, знаю, что тоже боишься перестать чувствовать жизнь. Знаю, что поцелуи в нос для тебя очень интимны, знаю, что у тебя всегда холодные пальчики. Еще знаю, что ты любишь Рому и тебе кажется, что любишь меня.

А еще я знаю, что хочу, чтоб у тебя все было хорошо. И хочу, чтоб всегда было что-то лучшее, что заполнит пустоту в тебе. Пусть будут проблемы, пусть будут неудачи и пусть будут люди, которые сделают чай и примут тебя со все твоим багажом проблем и неудач.