ENG

НОВОСТИ. Журнал Foto&Video и ассоциация европейских журналов EISA приглашают принять участие в конкурсе EISA Maestro 2015: «Семья»

Ассоциация европейских журналов EISA и журнал Foto&Video, ее член с 1998 года, приглашают российских фотографов принять участие в конкурсе EISA Maestro 2015. Его темой в этот раз стала «Семья».

Для участия необходимо представить комплект из 5—8 фотографий. Все работы следует подавать в цифровом виде (должны быть сделаны цифровыми камерами или отсканированы с аналоговых оригиналов). Участие бесплатное.

Конкурс проходит в два тура.

Первый тур — национальный. Заявки принимаются по адресу foto@foto-video.ru до 11 мая 2015 года. На этом этапе 1-е, 2-е и 3-е места выбирает редакция Foto&Video, и результаты публикуются в июльском номере журнала.

Второй тур — международный. Работы всех участников, занявших 1-е места в каждой стране, будут судиться международным жюри во время общей встречи членов ассоциации EISA в конце июня. Это 17 национальных победителей, выбранных редакциями 17 фотожурналов со всей Европы, и 17 главных редакторов в качестве членов жюри.

Трое фотографов, названных лучшими по итогам международного тура, получат:
1-й приз — 1500 евро, памятная награда EISA Photo Maestro 2014 Trophy и титул EISA Photography Maestro 2015;
2-й приз — 1000 евро и памятная награда EISA Photo Maestro 2014 Trophy;
3-й приз — 750 евро и памятная награда EISA Photo Maestro 2014 Trophy.

Работы победителя и призеров будут опубликованы в сентябрьских/октябрьских номерах 17 фотожурналов EISA. Всех трех фотографов пригласят в Берлин на официальную церемонию награждения EISA Awards.

Кроме того, в конце июня работы всех 17 национальных победителей будут опубликованы на странице EISA в социальной сети Facebook, что позволит определить обладателя приза зрительских симпатий EISA People’s Choice путем открытого голосования всех желающих.

Подробные условия участия: http://www.foto-video.ru/fv-presentation/main/66802/