ENG

НОВОСТИ. Европейский институт дизайна в Мадриде набирает студентов в магистратуру по художественной фотографии

Годовая очная магистратура European Master of Fine Art Photography Европейского института дизайна в Мадриде, Испания, предлагает на сегодня одну из самых впечатляющих в Европе образовательных программ в области художественной фотографии.

Новый учебный год, уже пятый, продлится с 20 апреля 2015 по 10 марта 2016.
Рабочий язык: английский.
Обучение платное.

Уровень инновационной программы задает безупречный состав преподавателей и дипломных руководителей. Студенты смогут получить бесценный опыт, работая с широко известными на международной фотографической сцене авторами, среди которых Кристина де Миддэл, Эльгер Эссер, Джоан Фонткуберта, Андреас Мюллер-Поле, Мартин Парр и Саймон Робертс. Такие известные теоретики и кураторы, как Ирина Чмырева, Жан-Франсуа Шеврье, а также руководитель программы Мориц Ноймюллер, помогут студентам развить индивидуальное видение и получить навыки успешного взаимодействия с творческой средой. И, наконец, дипломные руководители, среди которых Рикардо Касес, Николас Комбарро и Джоан Виллаплана, поспособствуют завершению финальных проектов, которые будет напечатаны в каталоге и представлены партнерскими институциями по всему миру.

В этом году в дополнение к стандартному обучению в Мадриде появилась возможность участвовать в программе обмена с известным южнокорейским университетом Чан-Ан. Она включает в себя до трех дополнительных месяцев обучения в Сеуле. Как и в предыдущие годы, студентов ожидают поездки в Лондон и Бристоль, где они смогут познакомиться с материалами из лондонского Архива современных военных конфликтов и личной коллекции фотокниг Мартина Парра.

Ранее в магистратуре Европейского института дизайна уже обучались российские фотографы Алена Жандарова и Никита Пирогов.

Подробная информация представлена на сайте iedphotography.com.