ENG

НОВОСТИ. Фестиваль Kaunas Photo принимает заявки на участие в онлайн-портфолио-ревю folioPORT.org и основной программе

В январе 2015 года международный фестиваль фотографии Kaunas Photo открыл объединенную регистрацию на участие в онлайн-портфолио-ревю folioPORT.org и основной программе фестиваля. Это означает, что авторы вольны подавать работы по любой теме, но также могут сфокусироваться на теме Kaunas Photo 2015 — «Стремление» («Pursuit»).

Портфолио-ревю folioPORT.org предоставляет авторам возможность показать свои работы ведущим специалистам в области фотографии со всего мира. В список ревьюеров 2015 года вошли более 50 известных кураторов, издателей, владельцев галерей. Среди экспертов — арт-директор Международного фестиваля фотографии PhotoVisa Ирина Чмырева, а также гости и ревьюеры фестиваля PhotoVisa разных лет: куратор, исследователь фотографии Аласдер Фостер (Австралия); фотограф, основатель фестиваля «Открытые встречи — фестиваль света» Элда Харрингтон, а также арт-директор этого фестиваля Сильвия Манджиларди (Аргентина); куратор, писатель и художник Ханна Фризер (США).

Участвовать в портфолио-ревю folioPORT.org может любой фотограф, независимо от возраста, национальности и страны проживания. Допускаются любые темы, стили и направления фотографии. Эксперты ожидают зрелые законченные проекты или цельные подборки снимков, объединенных общим названием. Заявки должны состоять не более чем из 12 изображений. Предпочтение отдается работам, ранее не выставлявшимся и не публиковавшимся.

Финалистами портфолио-ревю станут 20 авторов, чьи работы будут показаны в виде слайд-шоу в рамках Kaunas Photo и дружественных ему фестивалей.

Более 10 фотографов, подавших проекты по теме фестиваля, станут участниками выставок Kaunas Photo 2015. Один из авторов получит главную награду: титул «Фотозвезда Каунаса», а также персональную выставку в Каунасской галерее фотографии, с покрытием расходов на поездку и организацию экспозиции.

Заявки принимаются до 20 февраля.

Стоимость участия: 39 евро и 59 евро (премиум — включает в себя статистику голосования).

Подробнее на сайте: http://folioport.org