ENG

Объявление результатов конкурса фотографии «АРГУС-2021. Фотография среди искусств»

Конкурс фотографии «АРГУС-2021. Фотография среди искусств» объявляет о завершении подведения итогов конкурса. Жюри конкурса выполнило свою работу и определило победителей в каждой номинации, а также обладателя Гран-При.

Организаторами конкурса принято решение о том, что оглашение результатов состоится 16 февраля 2022 года в день открытия XV Зимнего фестиваля искусств в Сочи.

Выставка работ финалистов и победителей конкурса будет представлена в фойе Зимнего театра в г. Сочи в дни работы фестиваля искусств.

23 февраля 2022 в фойе Зимнего театра в г. Сочи состоится торжественное вручение призов и дипломов победителям конкурса.

Трансляция мероприятия будет вестись на Youtube канал Photovisa, его запись также будет выложена для просмотра.

Посетить выставку работ финалистов и победителей конкурса будет можно с 17 по 26 февраля, с 15.00 до 17.30, а также с билетами на любые мероприятия фестиваля в театре, во время их проведения.

21-22 февраля в рамках работы  свободного лектория XV Зимнего фестиваля искусств в Сочи состоятся также бесплатные  лекции арт-директора международной биеннале фотографии PhotoVisa, кандидата искусствоведения, Ирины Чмыревой.

21.02.2022  лекция "Фотографы и музыка. 10 великих фотографических проектов мира о музыке и музыкантах". 

22.02.2022  лекция  "Художники и фотографы. Истории творческого союза живописцев, скульпторов, архитекторов и фотографов". 

Предварительная регистрация на лекции возможна на сайте фестиваля https://wiafs.ru/ - "проекты" - "лекторий фестиваля".

 

В связи со сложной и нестабильной эпидемиологической обстановкой, организаторы конкурса и выставки "Аргус 2021. Фотография среди искусств" предупреждают о возможных изменениях, ограничениях и переносах мероприятий в г. Сочи.