ENG

В Краснодаре, в ЦСИ «Типография» стартует мастерская Марго Овчаренко и Дмитрия Лукьянова

В сентябре в ЦСИ «Типография» стартует МАСТЕРСКАЯ МАРГО ОВЧАРЕНКО И ДМИТРИЯ ЛУКЬЯНОВА  “Основано на реальных событиях”: теоретические занятия и практика, с фокусом на критических семинарах по разбору студенческих работ.
Начало занятий: середина ноября 2021
Окончание занятий: ноябрь 2022
Итоговая выставка в ЦСИ «Типография»: ноябрь–декабрь 2022. 

Тьюторами выступят Марго Овчаренко и Дмитрий Лукьянов — известные фотографы и опытные преподаватели Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, платформ Geekbrains и «Среда обучения», Фотодепартамента, Photoplay, школы фотографии Fine Art и других.

В течение года студенты будут работать над созданием фотопроектов и развитием собственного визуального языка, актуального на территории современного искусства и фотографии.
Курс будет состоять из теоретических занятий и практики, с фокусом на критических семинарах по разбору студенческих работ. Программа мастерской будет адаптироваться под индивидуальные потребности студентов и работу в выбранном каждым участником темпе.
По окончании курса в ЦСИ «Типография» состоится итоговая выставка, где студенты представят свои законченные проекты.

В рамках программы Дмитрий и Марго будут совместно поддерживать и направлять студентов при выборе темы работы, помогать развивать проектное мышление, насмотренность и визуальную грамотность.
Фокусом занятий с Дмитрием станут различные технические аспекты современной фотографии,  выбор подходящей техники и серьёзная работа с освещением. Марго будет акцентироваться на поиске героев, работе с человеком в кадре, отбору фотографий и составлении их в серии.

http://typography-online.ru/2021/07/06/photo_workshop_ovcharenko_lukyanov/