ENG

Первая Международная биеннале фотографии PhotoVisa объявляет о проведении первого Конкурса Фотокниг PhotoVisa

Первая Международная биеннале фотографии PhotoVisa в Краснодарском крае

объявляет о проведении первого Конкурса Фотокниг PhotoVisa

 

Международная биеннале фотографии PhotoVisa, (пришедшая на смену ежегодному фестивалю, основанному в 2008г.) объявляет о проведении первого международного Конкурса Фотокниг PhotoVisa. Это первый российский конкурс, проводимый фестивалем фотографии в стране, а также первый конкурс,  организованный совместно с международной фотографической платформой LensCulture.

К участию в конкурсе  приглашаются все авторы без возрастных и национальных ограничений, желающие представить на конкурс свои новые проекты.

Сроки проведения конкура c 25 июня по 30 сентября  2020г.

Конкурс проводится в двух номинациях: Дамми (книжный прототип) и Тиражная книга.

По итогам конкурса работы 10 авторов, вошедших в шорт-лист, будут представлены в рамках мультимедийных показов фестиваля, а также в каталоге биеннале PhotoVisa . Победители Конкурса Фотокниг PhotoVisa 2020 будут приглашены прислать бумажные версии своей книги в Краснодар, для показа в рамках выставки фотокниг, а также для участия в круглом столе в рамках Международной биеннале фотографии PhotoVisa.

Ирина Чмырева, арт-директор и со-основатель PhotoVisa: « В 2020 году мы впервые проводим конкурс фотокниг в двух номинациях. Это тиражные издания по фотографии и авторская, рукотворная фотокнига. У нас международное жюри. Мы делаем этот конкурс вместе с международной фотографической платформой LensCulture, это первое подобное сотрудничество в России.Мы постарались учесть пожелания и рекомендации наших консультантов в области фотокниги. Среди них — крупнейшие эксперты и дизайнеры, работающие в этой области. В этом году, в октябре, представим шорт-лист в формате онлайн. В следующем году, во время биеннале, мы покажем выставку победителей».

Вся подробная нформация о конкурсе и подача заявок на странице нашего сайта  http://www.photovisa.ru/contest/book.htm

LensCulture – один из наиболее всеобъемлющих онлайн ресурсов, открывающих таланты в современной фотографии  по всему миру. За 15 лет LensCulture удалось собрать глобальную онлайн-аудиторию из более чем трех миллионов фотографов, любителей и мыслителей из 160 стран, и может заслуженно гордится теми возможностями для карьерного роста, которые ресурс предлагает авторам – публикациями, выставками, показами в рамках фестивалей, книгами. С онлайн-журналом, обзорами и бесплатно загружаемыми руководствами LensCulture  делится вдохновением, советами и рекомендациями для фотографов сообщества, и видит свою цель в том, чтобы помочь им добиться успеха.