ENG

Фестивальные события Photovisa переносятся на 2021 год.

Первая Международная Биеннале фотографии PhotoVisa в Краснодарском крае объявляет, что мероприятия фестиваля в офлайн формате, в виде реальных физических выставок в музеях, выставочных залах, галереях в Краснодаре и крае, также как и приезд зарубежных гостей и гостей из других регионов, перенесены на 2021 год.

 

Ирина Чмырева, арт-директор и со-основатель PhotoVisa: "Коронавирус затронул весь мир. Он затруднил международные отношения, международные перемещения людей. И наша задача - быть площадкой для фотографов, где они лично могут общаться с коллегами со всего мира и получать консультации от профессионалов, российских и зарубежных в области фотографии, эта задача сейчас затруднена. Онлайн формат представляется нам уместным, поскольку мы сможем лучше подготовиться и обезопасить краснодарцев и наших гостей от этого невидимого современного врага - коронавируса".
 

Маша Гольдман, директор-со-основатель PhotoVisa: "Боксер-философ Майк Тайсон сказал, что у каждого есть план, пока он не получил удар в лицо. Мы, завершив десятую PhotoVisa, начали готовится к новому формату фестиваля - биеннале, работали с партнерами в России и по всему миру, начали сборку событий из множества деталей... и вдруг стало понятно, что все, что мы так тщательно собираем, вряд ли реализуемо в нынешних реалиях. Было принято непростое решение перенести Фестиваль на следующий год, при этом собрав друзей PhotoVisa этой осенью в онлайн пространстве".