ENG

В Анапе, 17 января, в художественной галерее "Белый квадрат" открывается персональная выставка Игоря и Ольги Улько.

 

В Анапе, в художественной галерее "Белый квадрат" открывается персональная выставка Игоря и Ольги Улько. Выставка пройдет с 17 января по 20 февраля 2019 года при поддержке Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодарском крае. 

Иной Я (1995-2015)

Этот проект- попытка поиска смысла жизни через метафору.Трансляция, проекция своего Я на вымышленный персонаж. Визуализация взаимодействия персонажа с окружающим миром.Это своего рода наблюдение за самим собой в других реальностях, которые могли бы быть. Опыт проживания ситуаций, которые в реальном мире не случились.  Поиск ответов на вечные вопросы которые человек задает сам себе, но не всегда  получает ответ.  Ирина Чмырева, канд. иск., арт-директор Международного фестиваля фотографии Photovisa.

Игорь и Ольга Улько

Игорь родился в Анапе в 1972; Ольга — в Горках, Белоруссия, в 1974. Живут в Анапе. Члены Творческого союза художников России и Союза фотохудожников России.

В 2018 году состоялась их персональная выставка в Новороссийском историко-археологическом музее-заповеднике в рамках Х Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодарском крае. Выставка в рамках PhotoVisaв 2012 году состоялась в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко. Всего в рамках фестиваля этих авторов представляли три раза: в 2012, 2015 и 2018 годах.

 

Персональные выставки проходили в Берлине, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Анапе, а также в станице Старотитаровская Краснодарского края. Представляли работы на других фестивалях и фотографических форумах, в том числе, на фестивале«Волжское биеннале»в Нижнем Новгороде в 2006 и 2010; на«Первой биеннале современной фотографии» Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге в 2009; в рамках «Пермской биеннале фотографии» в 2011; фестиваля EncuentrosAbiertos — FestivaldelaLuzв Аргентинев 2014.Участники «Санкт-Петербургского фотовернисажа» по темам «Эрос. Времена и лики» в 2007 и «Мелодия и страсть Средиземноморья» в 2011; в 2011 стали призерами этого проекта. Стипендиаты конкурса «Молодые фотографы России — 2006» Союза фотохудожников России. Лауреаты пятой московской недели искусств RussianArtWeek 2009. Призеры всероссийской премии «Лучший фотограф» в 2010 и 2011. Произведения хранятся в коллекциях Государственного Русского музея, Санкт-Петербург, и Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко, а также в частных собраниях Лос-Анджелеса, Берлина, Амстердама, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Анапы.

С 2011 работают в собственной студии-галерее «Студия Улько» в Анапе.