ENG

PHOTOVISA: В Краснодаре стартовал VII Международный фестиваль фотографии PhotoVisa

15 октября 2015 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко прошла пресс-конференция, посвященная официальному открытию VII Международного фестиваля фотографии PhotoVisa и открытию выставки «Идет война народная. Партизанское движение на территории России, Украины и Белоруссии в годы Великой Отечественной войны». 

В пресс-конференции участвовали руководитель фестиваля PhotoVisa Евгений Березнер, арт-директор фестиваля Ирина Чмырева, директор Российского государственного архива кинофотодокументов Наталья Колонтарова, директор Краснодарского краевого художественного музея имени Коваленко Вячеслав Саркисов, известный писатель, историк, журналист Владимир Рунов.

В этом году основная тема фестиваля — «Язык памяти». Несколько выставок посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе — один из самых масштабных проектов о партизанском движении на территории России, Белоруссии и Украины. На выставке представлены подлинные документы Российского государственного архива кинофотодокументов - более 340 отпечатков. 

Всего краснодарский фотографический фестиваль в 2015 году представляет зрителям 35 выставок авторов из России и 14 стран мира, которые пройдут в музеях, галереях, выставочных залах и других общественных пространствах – всего на 18 выставочных площадках Краснодарского края. В рамках программы Фестиваля лекции российских и зарубежных фотографов, кураторов, экспертов, вечера видео- и мультимедиа программы, международное портфолио-ревю, в котором в качестве экспертов выступают известнейшие специалисты российской и мировой фотографической сцены.