ENG

НОВОСТИ. Резиденция The Independent AIR принимает заявки на участие от молодых авторов до 19 мая

The Independent AIR приглашает молодых перспективных авторов, работающих с фотографией или медиа, основанных на фотографии, принять участие в резиденции/мастер-классе, которая состоится в Силькеборге (Дания) с 21 по 31 июля 2015 года.

Резиденция The Independent AIR впервые прошла в 2013 году. Ежегодно она дает возможность авторам со всего мира делиться мнениями, получать вдохновение, обсуждать и оспаривать взгляды в области современной фотографии и визуальных искусств.

В этом году в резиденции примут участие восемь авторов, семеро из которых будут отобраны в рамках официального открытого конкурса. Одно место в программе зарезервировано и его получит лучший студент Школы искусство Глазго (Шотландия).

Гостями The Independent AIR в 2015 году станут фотографы Антуан Д'Агата (Antoine D'Agata), Якоб Ауэ Собол (Jacob Aue Sobol) и Трине Сёндергорд (Trine Søndergaard). Мастер-классы и лекции также проведут основатели и директора журнала о фотографии и литературе Der Greif.

Резиденция The Independent AIR
Даты проведения: 21—31 июля 2015 года.
Месторасположение: Силькеборг, Дания (сельская местность).
Проживание: частный семейный дом.
Результаты: коллективная выставка и дискуссия с участием авторов.
Цель: налаживание связей, культурный обмен, исследования, обсуждение авторских работ c целью дальнейшего творческого развития.
Кто может подать заявку: молодые фотохудожники, находящиеся в начале своей карьеры; студенты, работающие с фотографией или медиа, основанными на фотографии.
Как подать заявку: отправить сообщение на электронный адрес резиденции до 24:00 19 мая 2015 года. Предварительно следует познакомиться с условиями участия: http://www.theindependentair.com/submission-guidelines
Оплата: отобранным по результатам конкурса участникам необходимо будет внести взнос 250 евро; он покроет расходы на проживание, питание, трансфер и все виды деятельности на время резиденции.
Грант: отобранные по результатам конкурса участники смогут подать заявку на получение гранта размером до 400 евро; следует четко указать, на что будут потрачены полученные деньги (покрытие транспортных расходов, оплата участия в резиденции и т.д.).

Дополнительная информация: www.theindependentair.com