ENG

НОВОСТИ. Выставка театральной фотографии Дмитрия Мороза в Краснодаре

Фестиваль театральной фотографии, Международный фестиваль фотографии PhotoVisa, Краснодарская краевая общественная организация «Творческий союз “Вива Фото”» приглашают на выставку театральной фотографии Дмитрия Мороза.

Открытие: 10 апреля, начало в 17:00. Выставка продлится до 25 апреля.
Место проведения: Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 110, ОДИН ТЕАТР (вход с ул. Калинина).

На выставке будут представлены фотографии со спектаклей «Прокляты и убиты», «Пьяные» (МХТ им. Чехова), «МЫкарамазоВЫ» (Школа-студия МХАТ им. Чехова), «Кухня» («Сатирикон») и «Пять вечеров» (Мастерская Петра Фоменко).

«Работа в театре меня привлекает тем, что накладывает на фотосъемку существенные, не свойственные другим фотографическим жанрам ограничения. В темном зале я сижу тихо и неподвижно, стучу затвором, чувствую себя в целом неловко. Это приятное чувство». / Дмитрий Мороз

Дмитрий Мороз — фотограф, снимающий для московских театров. Фотографировал для МХАТ им. Чехова и Школы-студии МХАТ, Мастерской Петра Фоменко, «Сатирикона», Школы современной пьесы, Et cetera, Центра им. Вс. Мейерхольда, театра «Сфера», Театра им. Ермоловой.
http://scribble.dmitriymoroz.ru

«В этом году Фестиваль театральной фотографии знакомит любителей театра и фотографов города с московским автором Дмитрием Морозом. Прекрасные чувство композиции и чутье на кульминационную точку мизансцены — отличительные черты его работы для театра». / Татьяна Зубкова, куратор выставки