ENG

PhotoVisa 2018

Первый день мастер-класса Татьяны Плотниковой

16.10.2018
18:00—21:00
Школа творческой фотографии Дмитрия Агеева г. Краснодар, Калинина, 327

Только по предварительной записи

Авторский мастер-класс фотографа Татьяны Плотниковой «Работа над документальной фотоисторией: поиск темы, пути воплощения»

Всем участникам закрытого мастер-класса заранее будет выдано общее задание. В ходе занятий будет производиться анализ и работа над результатами его выполнения. К участию в семинаре приглашаются как профессиональные фотографы, так и продвинутые любители. Отбор на мастер-класс проходит на конкурсной основе. Количество участников ограничено. Для отбора на мастер-класс необходимо будет выслать краткое резюме и портфолио (не более 30 фотографий). Наличие отдельных фотоисторий приветствуется. Для выполнения домашнего задания на семинаре при себе необходимо будет иметь цифровую фотокамеру, желательно наличие ноутбука.

Ведущий мастер-класса:

Татьяна Плотникова начала профессиональную карьеру фоторепортера в 2008 году.  На протяжении почти десят лет сотрудничала с журналом Русский Репортер. Публиковалась в различных ведущих российских и международных изданиях. Её работы представлены в нескольких галереях стран Европы. В разные годы являлась победителем и призером различных национальных и международных фотоконкурсов, включая the Pictures of the Year International, POYi (USA), La Quatrieme Image (France), Jacob Riis Documentary Award, Премия Фонда Развития Фотожурналистики, ФРФ (Россия), National Press Photographers Association/ Best of Photojournalism, (USA), The China International Press Photo Contest, CHIPP.

В настоящее время является независимым фотографом и преподавателем, сосредоточивающим свой интерес в области социальной фотографии. 

 

Технические требования к подаваемой заявке:

- Формат резюме - PDF;

- Для портфолио - формат высылаемых изображений JPG (качество сжатия не ниже среднего), размер - 2500 px по большей стороне. В файлинфо обязательно прописать имя и фамилию автора изображения, по возможности: название (не обязательно), время и место съемки, кто или что изображено на снимке. Фотоистории сопроводить небольшим вводным текстом (около 250 слов), формат файла -pdf

 

Участие в мастер-классе платное.

Заявки принимаются до 1 октября 2018  на электронный адрес photovisa.workshop@gmail.com Все прошедшие отбор участники получат подтверждение по электронной почте не позднее 7 октября 2018.

 

День первый:

·        Вводная (открытая) лекция: показ визуального материала, вопросы и ответы.

·        Перерыв (переезд в другое помещение). 

·        Просмотр и обсуждение портфолио участников закрытого мастер-класса и выполненного ими предварительно выданного задания.  

·        Раздача нового домашнего задания. 

·        Время для самостоятельной работы.