ENG

Круглый стол о положении дел в сфере издания фотокниг в 2020 году.

25.10.2020
15:00—16:00

Круглый стол о положении дел в сфере издания фотокниг в 2020 году и представление победителей книжного конкурса PhotoVisa PhotoBook пройдут на онлайн платформе Zoom.

 

Модератор:

Маша Гольдман, PhotoVisa, Россия

Участники:

Роберто Фернандез-Ибаньез, фотограф, писатель, поэт, Уругвай

Екатерина Богачевская, Fotorafika, Россия

Мориц Ноймюллер, куратор, преподаватель, писатель, Испания

Екатерина Богачевская - куратор, преподаватель. Основатель и руководитель Академии  и Галереи «Фотографика» (http://fotografika.su). Родилась в Санкт-Петербурге. Окончила Институт философии СПбГУ. Визуальный редактор спецпроектов и руководитель фотослужбы отдела «Новые медиа» портала Lenta.ru (2011-2012). Соавтор трех документальных фильмов из мультимедийной серии «Жизнь будет фотографией». Главный редактор М-Журнала документальной фотографии и мультимедиа Liberty.SU (2008-2014). Куратор Фотофакультета им.Г­альперина (2014-2015гг); автор курса «Мультимедиа – искусство нарратива» в Фотодепартамент.Институт (2014-2015гг). Соорганизатор международной конференции «После пост-фотографии» (СПб, 2015). Куратор направлений «Документальная фотография» и «Современная фотография» на Международном фотофестивале «Фотопарад в Угличе» (2017-2018). Куратор большого числа выставочных проектов (в рамках фестивалей OFF Bratislava, «Первая фабрика Авангарда», «Фотопарад в Угличе», а также в галереях «Фотографика», FFTN, Галерее Классической фотографии, Норильской художественной галерее и других ).Куратор раздела «Фотография» проекта Somodernart.

Мориц Ньюмюллер (род. в г. Линц, Австрия, 1972) - куратор, писатель, преподаватель в области современной фотографии и новых медиа. Работал с такими институциями как Музей современного Искусства в Нью-Йорке, La Fábrica в Мадриде и PhotoIreland в Дублине. На сегодняшний день возглавляет Департамент Фотографии в Европейском Институте Дизайна (IED) в Мадриде. Ведет онлайн-ресурс для художников визуальных искусств - The Curator Ship, а также является шеф-куратором Photobookweek Aarhus, Дания. Недавние проекты включают в себя выставку Photobook Phenomenon в CCCB Barcelona и The Routledge Companion to Photography and Visual Culture,опубликованную Taylor & Francis New York. 

iedphotography.com    thecuratorship.org   photobookweek.org 

Роберто Г. Фернандез-Ибаньез  родился в Монтевидео, Уругвай, в 1955. фотограф, писатель, поэт. За вклад и развитие культуры Уругвая был удостоен награды Morosoli Award.

Его работы выставлялись в Уругвае, Аргентине, Бразилии, Колумбии, США, Китае, Испании, Франции, Нидерландах, Австралии и Португалии. Произведения находятся в коллекциях The Museum of Fine Arts, Хьюстон, США, Fototeca Latinoamericana FoLA, Аргентина, а также в частных коллекциях.

Выступал с лекциями о своей работе и творческих процессах в рамках FotoFest Хьюстон (США), в Sydney Town Hall и Канберре (Фестиваль фотографии Head On), Австралия, в Муниципальном дворце Монтевидео (Уругвай), культурном центре Ceará (Форталеза, Бразилия), в музее Энрике Ларреты (Festival de la Luz, Буэнос-Айрес, Аргентина), на биеннале Fotográfica (Богота, Колумбия) и на Glenn Echo Park Photoworks (Мэриленд, США) Дважды был отмечен как FotoFest International Discoveries и отобран на Biennial FotoFest, Хьюстон, США. Дважды выиграл Discover Portfolio Review Award на Festival de la Luz, Аргентина. получил первый приз на конкурсе FestFotoPoA , Порту-Алегре, Бразилия и на конкурсе Oporto, Португалия. Как поэт выступал с лекциями на Международном Фестивале Поэзии в Лиме и Арекипе, Перу, а также на Международной книжной ярмарке в Каагуасу, Парагвай. Работы опубликованы в США, Китае, Колумбии, Южной Корее, Аргентине, Уругвае и Дании. Живет и работает в г. Сольимар, рядом с г. Монтевидео

www.robertofernandez.com.uy

Ссылка для регистрации на событие: https://photovisa-event.timepad.ru/event/1458376/

Ссылка для подключения к zoom трансляции:   https://us04web.zoom.us/j/76264409938?pwd=ZjVtUnJNbVZzK2RMLzBDbXl5a2Rkdz09

Идентификатор конференции: 762 6440 9938
Код доступа: 9q2x05