ENG

Беседа - открытие онлайн выставки "Диалоги о форме" Артемия Ломова и Джека Дэвиеса.

25.10.2020
12:00—13:00

Беседа - открытие онлайн выставки "Диалоги о форме"  Артемия Ломова и Джека Дэвиеса пройдет на онлайн платформе Zoom.

В этом году PhotoVisa предлагает посмотреть сквозь призму дуалистичности: мир и война, внутреннее и внешнее, восток и запад, абстрактное и конкретное, российская фотография в международном контексте. Диалог современных авторов из России и Великобритании, Артемия Ломова и Джека Дэвиеса, сложился неожиданным образом. Они оба были в разное время на портфолио ревю у арт-директора PhotoVisa Ирины Чмыревой. И оба снимали в Москве в одни и те же годы, ходили по тем же улицам, слышали один шум времени. Артемия и Джека интересует форма как завершение творческого процесса претворения хаоса повседневности. Оба - мастера абстракции, музыки, которая рождается из джаза освещенных улиц, живописи, которую пишут фигуры горожан на фоне палимпсеста теней и цветовых плашек стен.

Артемий Ломов - московский фотограф, чье математическое видение алгоритмов композиции рождается из глубокого понимания природы фотографии и IT-технологий, между которыми он делит свою жизнь.

Джек Дэвиес - британский фотограф и филолог, в начале 2010-х он прожил несколько лет в Москве, и теперь PhotoVisa представляет его первую персональную презентацию, посвященную нашей столице. @jacktravelphoto  www.jackdavies.photo

Онлайн выставка будет доступна в инстаграм аккаунте партнера Международной биеннале фотографии Photovisa - Школы творческой фотографии Дмитрия Агеева.

@shkolafoto

http://shkola-foto.ru/

Ссылка для регистрации на событие: https://photovisa-event.timepad.ru/event/1458373/

Ссылка для перехода к zoom трансляции:  https://us04web.zoom.us/j/78046660443?pwd=SkpFNzJadDgzalAyWlJ4enBoZXUwQT09

Идентификатор конференции: 780 4666 0443
Код доступа: z72W7A

 

 

 

 


(c) Артемий Ломов / (c) Джэк Дэвиес