ENG

Беседа - открытие онлайн выставки "Раз, два, три.. камень, мышь и другие считалки" Андрея Акимова и Джеффа Мурфута.

24.10.2020
14:00—15:00

Беседа - открытие онлайн выставки "Раз, два, три.. камень, мышь и другие считалки" Андрея Акимова и Джеффа Муфрута пройдет на онлайн платформе Zoom.

Андрей Акимов - фотограф, педагог, главный редактор последних номеров легендарного журнала FOTO&video. В фотографии ему удалось реформировать поверхность отпечатка, сделав его доступным и видящим, и слабовидящим.

Джефф Мурфут - фотограф, куратор, долгие годы был директором фестиваля фотографии, привлекавшего в жаркую австралийскую глубинку фотографов со всего света. Участник многочисленных международных фестивалей фотографии и пропагандист современной австралийской фотографии во всем мире.

Московский фотограф Андрей Акимов соединил в новом проекте свою юношескую страсть к геологии и многолетние штудии формы в фотографии. А еще он создал новую технику 3D печати фотоизображений. Кажется, если по ним провести рукой, то услышишь шорох каменной поверхности и представишь музыку сфер. Австралиец Джефф Мурфут много лет был успешным активистом рекламной индустрии, потом успешно вел фотографический фестиваль, но с годами размышления о природе памяти и времени заместили интерес к тому, что происходит здесь и сейчас и рассчитано на сиюминутное признание. 15 минут славы (которые Энди Уорхол обещал каждому в новом медийном мире) у Муфрута раздаются всем - во время вспышки лазера при сканировании, каждый, даже мышь, может оказаться в хрустальном гробу Истории, а мы, зрители, будем всматриваться в его сколы, размышлять о природе вечности.

Онлайн выставка пройдет в инстаграм- аккаунте партнера Международной биеннале фотографии PhotoVisa - Академии документальной и арт фотографии «Фотографика»

@fotografikaspb

http://fotografika.su/

Ссылка для регистрации на событие:  https://photovisa-event.timepad.ru/event/1458362/

Ссылка на трансляцию в zoom: https://us04web.zoom.us/j/73832936348?pwd=N0tIR0VRUStjTWpoazRLT0liQW1JUT09

Идентификатор конференции: 738 3293 6348
Код доступа: H0utxY


(c) Андрей Акимов \ (с) Джефф Муфрут