ENG

Первый день двухдневного международного портфолио-ревю

20.10.2018
09:30—16:20
Лук Лофт, Зиповская, 5

Заявки на участие принимаются до 10 октября на электронную почту photovisa.workshop@gmail.com Участие в портфолио-ревю платное.

Участник портфолио-ревю, сможет обсудить свое портфолио с 8 экспертами на индивидуальных сессиях. 4 сессии в день. Продолжительностью одной встречи с ревьюером 20 минут. В заявке необходимо указать следующее: имя, фамилию \ возраст \ город проживания \ телефон

Необходимо приложить 20 своих работ. Формат высылаемых изображений JPG (качество сжатия не ниже среднего), размер – не более 2500 px по большей стороне. В файл-инфо обязательно прописать имя и фамилию автора изображения. В заголовке письма просьба указать тему: "ПОРТФОЛИО РЕВЮ".

Также фотографы покажут свои работы всем экспертам и гостям фестиваля во время неформального продолжения портфолио-ревю — «Час портфолио. Открытый показ». Все прошедшие отбор участники получат подтверждение по электронной почте не позднее 12 октября 2018.

Расписание сессий с именами экспертов, а также информацию о месте проведения портфолио-ревю каждый фотограф-участник получит индивидуально. В своем письме-заявке Вы можете указать имена ревьюеров в порядке предпочтения, однако Фестиваль оставляет за собой право замены эксперта в зависимости от количества свободных сессий каждого конкретного специалиста. Формирование расписания сессий происходит в порядке очередности поступления заявок и их одобрения.

Портфолио-ревю выводит возможность для обмена знаниями и идеями на качественно новый уровень, создает возможность для развития карьеры и расширения круга профессионального общения. Встречи, проводимые в данном формате, всегда становятся местом знакомства с людьми, которые могут помочь авторам в реализации их творческих и бизнес-идей. Приглашенные к просмотру эксперты - специалисты, деятельность которых протекает в различных областях фотографии: в организации выставок, в работе с коллекциями в галереях и музеях, за редактированием отдельных изображений и целых изданий, в образовательных и университетских программах.

В числе экспертов этого портфолио ревю кураторы, директора фестивалей, представители фотографических центров, редакторы журналов, преподаватели школ в области фотографии. В свою очередь, ревьюеры получают возможность открыть новые таланты, а также познакомиться с новыми работами уже известных авторов.

Редактировать