ENG

21 января 2024 года, онлайн, в 19 часов мы отмечаем 25-летие Photographer.ru с Андреем Безукладниковым

21 января 2024 года Международная биеннале фотографии PhotoVisa приглашает присоединиться к нам онлайн - войти во всемирную Сеть - и отметить в Zoom 25-летие нашего дорогого партнера Photographer.ru.

13 января 1999 года в России произошло событие, замеченное в тот день немногими: поскольку в российском сегменте Интернет в тот момент, паслось от силы 4 миллиона человек, а среди них фотографов было... возможно... статистически... как и фотографов от общего образованного населения страны, чуть менее 0,5 %... То случившееся 13 января 1999 года заметили бы от силы двадцать тысяч пользователей Интернет. О, если бы! В тот день едва несколько десятков человек обратили внимание на то, что произошло. И они недоумевали: в год девятый от рождества Интернета в России никто не искал в нем ничего о русской фотографии на русском языке. Право, странная идея: мало кто знал тогда, для чего нужен Интернет, как им пользоваться. Возможно, главная задача компьютерной сети отправлять и получать сообщения... Но, чтобы использовать Сеть для построения в ней информационного ресурса, живой энциклопедии русской фотографии? Публиковать, как на общедоступной доске объявлений информацию о текущих событиях и писать критику; как в галерее, но виртуальной, показывать портфолио авторов? Создать журнал о русской фотографии на русском языке в Интернет? Строить в сети российское фотографическое сообщество? - В тот момент почти никто не мог поверить в то, что это кому-нибудь нужно. Никто не мог поверить, что это возможно. Но это произошло. Двадцать пять лет назад в России появился Photographer.ru. Есть сообщество. Есть информационная платформа. И они развиваются и активно работают.

Мы сядем в гостиной, где нет стен, но где можно придумать камин и мягкие кресла или что-то еще на ваш вкус - виртуально-невероятное или давно и горячо любимое - и куда придут друзья со всего света, и отметим в компании отца-основателя Photographer.ru Андрея Безукладникова юбилей любимого ресурса. Хозяйкой нашей гостиной будет арт-директор PhotoVisa Ирина Чмырева. Для нее, стоявшей в тени кресел основателей Photographer.ru Андрея Безукладникова и Лизы Фактор, это привычная роль феи из-за правого плеча. 

Некоторое количество чудес и сюрпризов в этот воскресный вечер обязательно произойдут. 

Присоединяйтесь к продолжению праздников начала Нового 2024 года!

21 января 2024 года, онлайн, в 19 часов мы отмечаем 25-летие Photographer.ru с Андреем Безукладниковым.

Форма регистрации на событие:

https://forms.gle/yzHEkuNUddwaBKrC7

Международная биеннале фотографии PhotoVisa