ENG

Анонс программы событий вокруг выставки АРГУС-2023 в Сочи

В рамках Международного Зимнего фестиваля искусств-2024 в Сочи 20–23 февраля 2024 года состоятся события, связанные с конкурсом фотографии "АРГУС: фотография среди искусств", который проводится фестивалем уже в третий раз.

С 20 по 22 февраля пройдет Фотошкола Сергея Кармеева «БЕЗМЯТЕЖНЫЙ ЗАХВАТ» – для фотографов, освещающих события и мероприятия в области культуры и искусства. Приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители. Отбор осуществляется на конкурсной основе. Количество мест ограничено.

22 февраля состоится Международное портфолио-ревю для фотографов. Соорганизаторы портфолио: Международный Зимний фестиваль искусств в Сочи и Международный фестиваль фотографии PhotoVisa. Заявки принимаются онлайн, участие строго очное. Приоритет приглашения обсудить свои работы с экспертами получат фотографы-участники конкурса "АРГУС" и те, в чьих портфолио будут включены фотографии, сделанные во время Зимних фестивалей искусств в Сочи прошлых лет.

Также 22 февраля состоятся лекции, встречи с членами жюри конкурса, экспертами; показ международной программы мультимедиа и коротких фильмов, созданных фотографами разных стран на темы конкурса "АРГУС".

23 февраля в 13 часов на выставке по итогам конкурса "АРГУС" в большом фойе Зимнего театра в Сочи состоится церемония награждения победителей конкурса. После нее пройдет круглый стол "Фотография и культура" с участием членов жюри и победителя конкурса.

Участие во всех событиях – бесплатное.

Конкурс "АРГУС: фотография среди искусств - 2023" продолжает прием заявок до 12 января на сайте: https://argusphotocontest.ru/

Подробное расписание всех событий, регистрация на них и прием заявок на портфолио-ревю откроется на сайте photovisa.ru после 12 января!